Осень – сезон гриппа и ОРВИ

Осень – сезон гриппа и ОРВИ

Вот и закончилось жаркое лето. На улице холодает, уменьшается количество солнечных часов, дождливая и промозглая погода, гиповитаминоз. Все эти факторы ведут к переохлаждению, снижению иммунитета и как результат, большей подверженности организма к простудным заболеваниям.

Статистика

По статистике, заболеваемость ОРВИ и гриппом в осенне-весенний период значительно возрастает. На долю ОРВИ приходится около 90% заболеваемости от всех инфекционных болезней, и ежегодная смертность от ОРВИ составляет почти 4,5 млн человек.

К настоящему времени насчитывается свыше 142 различных вирусов-возбудителей ОРВИ, в том числе вирусы гриппа, парагриппа, аденовирусы, респираторно-синцитиальный вирус, риновирусы и некоторые другие.

В зоне риска

Наиболее восприимчивы люди со сниженным иммунитетом: это дети, беременные, пожилые люди, а также люди, страдающие каким-либо врожденным или приобретенным иммунодефицитом.

  1. ОРВИ у детей отличается выраженностью интоксикацией, тяжестью течения и высотой температуры. Характерны такие осложнения, как обструктивный бронхит, дыхательная недостаточность, особенно при ОРВИ у грудничка. Дети раненого возраста более восприимчивы к РС-инфекции и реовирусам.
  2. ОРВИ у беременных может приводить к внутриутробному поражению, в связи с чем выделяют врожденные ОРВИ. Чаще всего встречаются врожденные грипп и аденовирусная инфекция, существенно реже – парагрипп, РС-вирусная и реовирусная инфекции. Кроме того ОРВИ при беременности приводит к нарушению в системе кровоснабжения «мать-плацента-плод», что опасно гипоксией (недостаточным поступление кислорода) у ребенка.
  3. ОРВИ у пожилых и стариков возникает вследствие слабости иммунной системы. Чаще возникают такие осложнения, как синусит, гайморит, фронтит с вялым течением, что затрудняет их своевременное выявление.

Профилактика

Профилактические меры предотвращения заболеваний гриппом и ОРВИ можно разделить несколько направлений:

  • Правильно и полноценно питаться: пища должна содержать достаточное количество белков, жиров и углеводов, а также витаминов. В осенне-весенний период, когда количество овощей и фруктов в рационе снижается, возможен дополнительный прием комплекса витаминов.
  • Регулярно заниматься физическими упражнениями, желательно на свежем воздухе, в том числе ходьбой в быстром темпе.
  • Обязательно соблюдать режим отдыха. Адекватный отдых и полноценный сон – крайне важные аспекты для поддержания нормального иммунитета.
  • Избегать стрессов.
  • Избегать мест скопления людей.

Так же, сохранить здоровье помогут компактные и надёжные приборы!

Аппарат «АромаВита» – маленький аромагенератор, поможет создать облако ароматов, защищающее вас от вирусов и усиливающее иммунитет. Аппарат, установленный на рабочий стол, защитит вас от чихающих и кашляющих коллег.

Маленький аромагенератор «АромаВита»

Прибор, через USB-адаптер, подключается к компьютеру и наполняет ваше рабочее место ароматами лаванды или шалфея, пихты или эвкалипта.

В зависимости от эфирного масла вы сможете не только уберечь себя от простуды, но и улучшить настроение, уменьшить стресс, увеличить работоспособность.

Прекрасный «подарок с пользой для здоровья» для родственников и друзей, коллег и знакомых.

Аппарат «АромаВита» — идеальный вариант аромагенератора для дома!

Апаррат «АромаВита»

Портативный прибор позволит защитить всю семью от вирусов, снимет раздражение и усталость, избавит от стресса и бессонницы.

Не нагревая эфирные масла и не подвергая их ультразвуковому воздействию позволит провести полноценную СПА-процедуру дома.

 

«АромаВитаСпа» – защитите свой офис или расширьте возможности своего бизнеса.

Установленный на ресепшен аппарат позволит не только защитит от вирусов, но и создаст приятную рабочую атмосферу.

Используя прибор в рабочем отделе вы защитите сотрудников от простудных заболеваний и уменьшите количество и длительность больничных листов, повысите эффективность работы, снизите «выгорание» и стресс.