Всемирный день борьбы с астмой

Всемирный день борьбы с астмой

В первый вторник мая, 07 мая 2019 года, отмечается Всемирный день борьбы с астмой.

Всемирный день борьбы с астмой появился 20 лет назад, чтобы люди больше знали об этой болезни и умели позаботиться о себе и близких. Волноваться есть из-за чего. По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), от астмы страдают 235 млн. человек. Это одна из самых распространенных незаразных болезней.

По данным ВОЗ, только в 2015 году от астмы умерли 383 тыс. человек по всему миру. Также астма часто приводит к усталости, стрессу, тревоге, депрессии и повышает риск легочных инфекций.

Важную роль в профилактике бронхиальной астмы играют не медикаментозные методы лечения, в первую очередь – моделирование природного микроклимата природных соляных пещер. Частички сухого солевого аэрозоля попадая в дыхательные пути, уничтожают патогенную микрофлору, разжижат мокроту, улучшат отхаркивание.

В современном мире сеансы галогигиены («бронхиальная щётка») должны превратиться в рутинную и привычную процедуру, такую как чистка зубов.

Регулярные сеансы галогигиены помогут предотвратить развитие бронхиальной астмы или снизить интенсивность уже имеющегося заболевания, уменьшить медикаментозную нагрузку, увеличить межприступный период.

Сеансы галогигиены для всей семьи можно проводить с помощью домашнего галогенератора «ГалоВита». Преимуществом данного аппарата является возможность контроля и управления концентрацией сухого солевого аэрозоля (ССА) в течение всей процедуры. Контроль и управление параметрами ССА обеспечивают безопасность и эффективность процедуры в домашних условиях.

Индивидуальные сеансы галогигиены поможет провести настольный портативный прибор «СолаВита». Профилактический сеанс галогигиены займёт всего от 5 до 15 минут. Удобная маска позволит комфортно провести сеанс как для самых маленьких, так и для пожилых людей.